ITIS Delpozzo Cuneo
Gestione:      

 

criticitaTrasportilogoCircolarilogo#Delpozzo@Anywhere logoMad logoPon logoGraffitis 

Organigramma

- DIRIGENTE SCOLASTICO: Dott. RE Ivan

  • Consiglio di Istituto 

  • Collaboratori:

    • 1° Collaboratore prof.ssa RIBA Sara
    • Collaboratore prof BASILETTI Emanuela (Supporto all'organizzazione interna)
    • Collaboratore prof GARELLI Marco (Responsabile orientamento in uscita)
    • Collaboratore prof MUSIZZANO M.Vittoria (Responsabile sicurezza e logistica d'istituto)
    • Collaboratore prof SPEROTTO Sergio (Responsabile corso serale e esiti scolastici)
  • DSGA: CIPOLLA Angela

  • Collegio Docenti

    • Funzioni Strumentali

      • Didattica - MASSA Nadia 
      • Orientamento in ingresso - ROBALDO Stefano - CASTELLINO Chiara
      • Area studenti - RAMPONE Guendalina
      • Innovazione tecnologica - ROSA Guido
      • Valutazione Interna - Esterna - BARBARA Mauro
      • WEB-  BORGOGNO Claudio
      • Inclusione e benessere - CALLERI Stefania

    • Coordinatori di Settore

      • Chimica, Materiali e Biotecnologie - FRAIRE Barbara
      • Elettronica ed Elettrotecnica - PELLEGRINO Ezio
      • Informatica e Telecomunicazioni - BASILETTI Emanuela
      • Meccanica, meccatronica ed Energia - FERRUA Marco

    • Responsabili di Dipartimento

      • Discipline di Chimica - MACAGNO Maurizio
      • Discipline di Elettrotecnica - CALISTO Bruno
      • Discipline di Informatica - MAGANZA Andrea
      • Discipline di Smart Robot - MOLINARI Roberta
      • Discipline di Meccatronica - FERRUA Marco
      • Diritto ed Economia - ROBBIONE Simona
      • Scienze Motorie e Sportive - CALANDRA Paola
      • Lingua straniera Inglese - ARRIGHETTI Clara
      • Lingua e Letteratura Italiana - Storia - Geografia - BOSONETTO Ines
      • Fisica - MASOERO Cristina
      • Matematica - MUREDDU Tiziana
      • Religione - MIGLIORE Attilio
      • Scienze della terra e Biologia - MELLANO Martina
      • Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica - CASTELLINO Chiara
      • Tecnologie Informatiche - RAMPONE Guendalina
      • Sostegno - MAGLIOLA Susan Maria
      • di Consiglio di Classe (n.49) - Rif. Circolari: n.64 del 1 Ottobre 2020

    • Referenti

      • Comunicazione - GIULIANO Elena
      • Rete d'Istituto - ROSA Guido
      • Visite e viaggi d’istruzione - CARAMIA Silvia
      • Certificazioni informatiche - BASILETTI Emanuela
      • Educazione civica - CARAMIA Silvia
      • Certificazioni linguistiche - REPETTI Gabriella
      • Formazione classi - PEPINO Tiziana
      • Alunni stranieri - BOSONETTO Ines
      • Cyberbullismo - RAMPONE Guendalina
      • Animatore ditale - SPEROTTO Sergio

    • Commissioni

      • Formazione (predispone ed attua il piano della formazione)
      • Orientamento in entrata
      • Orientamento in uscita (lavoro ed università)
      • Elettorale
      • Visite d’Istruzione
      • Didattica e qualità (PTOF, RAV)

    • Gruppi di LAVORO

      • Gruppo di lavoro per l'inclusionie (GLI-GLHI)
      • Referente BES, DSA HC, Ospedalizzati
      • Referente NAI
      • Referente Stranieri
      • Referente GRR
      • Referente cyber-bullismo
      • PCTO
      • Sicurezza

Stampa

  • Registro
    Registro Elettronico
  • Moodle
    E-learning Center
  • icdlIcon
    ECDL
  • amm
    Amm. Trasparente
  • Albo Online
    Pubblicità legale
  • logoAgidRounded
    Valutazione AGID

Utilizziamo i cookie per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. Chiudendo questo banner acconsenti all'uso dei cookie. Se vuoi avere ulteriori informazioni o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la privacy policy.

Accettare i cookies da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information